Wednesday, January 1, 2014

Новогоднее тэвэ

В этом году я пообещала мужу досидеть-таки до 12, а не пойти спать в 10, как это было уже три года подряд. Так что решили отмечать с размахом: вдвоем у телека. Уложили детей, приготовили вкусный ужин и сели в 8 смотреть новогоднее шоу. Про шоу это узнали заранее: оно здесь одно, по одному-единственному каналу (по второму вообще не заморочились и показывали "Армагедон" типа с 10 до 1 ночи). Шоу это, более того, не швейцарское, а совместное производство телевидения Южной Германии, Швейцарии и Австрии. 

Об отношении европейцев к Новому Году итак было известно, но это подтверждение все же оказалось забавным. Ну не праздник это здесь, ну что мы хотим. Вечеринка - да, а вот полночное обжорство в кругу семьи с подарками и натасканной из Рождества символикой - никак нет. Поэтому и разнообразия новогодних передач тоже никак нет.

Так вот, это одно-единственное новогоднее шоу, "Silvesterstadl", было в этот раз даже юбилейным, 25-ый раз как ни как. Так что сели смотреть. Посмотрели 20 минут и поняли, что еще на 4 часа нас однозначно не хватит... Чтобы хоть как-то передать суть, вот, можете посмотреть на один эпизод. Шоу такое было от начала до конца - исключительно немецкие шлягеры и танцульки зрителей под них. Так что мы не долго думая переключили на Eurosport :-) А сам Новый Год встречали на балконе, закутавшись в плед под бой часов с церкви, которая так удобно расположилась у нас прямо под окном. Получилось очень даже романтично. В следующем году придется придумывать что-то помимо телека, хотя к тому времени у нас уже будет третий маленький и орущий, так что может опять побреду спать :-)

4 comments:

  1. Можно и не вместо телека :-) Можно к телеку российские программы прикрутить (способов много). И тогда Майкл поймет, что такое русский Новый год :-)

    Кстати, в Италии, помнится, на НГ телепрограмма была вполне себе праздничной! Так что, видимо, по-разному в Европе бывает.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, он догадывается ..))

      Delete
  2. Привет Наталья! Давно не заходила на сайтик... Мои поздравления с третьим - это классная новость;-) Мы в фамцентр с октября уже не ходим ... Макс сказал "...скучно...одни малыши...". Как твои малыши? С октября Макс стал ходить в лесную игровую группу. С августа уже идет в садик....Так мы и не встретились... P.s.читатель и мама Макса. Екатерина

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, как ты видишь, я сама долго не заходила на сайтик :) у нас как раз вчера родилось прибавление, так теперь нас много :-) мы в фам.центр ходим где-то раз в две недели, но я Макса прекрасно понимаю. Может надумайте как-нибудь к нам в гости до августа? Звони, всегда будем рады.

      Delete