Thursday, May 23, 2013

К вопросу о расстояниях

Ездили сегодня с детками в гости к моей подруге Саше и ее сынуле (по совместительству моему крестнику) в городок Gränichen в кантоне Aargau. От нас до туда 70 км,  час езды. (Это если без пробок, а то там по дороге как раз самое пробочное место региона, трехкилометровый туннель Gubrist.)

И вот я задумалась: по московским меркам, час езды - это просто даже не разговор, обычное дело. А тут еще и час именно езды, а не простаивания в вонючей пробке. А для нас здесь это Эпохальное Событие! Поехать с детьми к Саше! Не поверите, но с вечера собиралась, писала список что надо не забыть. Вернулись во второй половине дня, устали ужасно, я выжатая как лимон, мне даже непривычно столько времени за рулем проводить.

И есть у меня подозрение, что все дело в неком географическом осмыслении расстояния. Вот казалось бы - не так уж и далеко, правда?


А теперь сделаем небольшой "зум-аут"...


Елки-палки! Да это ж полстраны! :-)

3 comments:

  1. А мне сперва наоборот на первой показалось, что далеко, а на второй - близко, но если приглядеться и сравнить со страной, то как будто бы приличное расстояние получается :)
    Действительно всё познаётся в сравнении.
    Мы на днях катались на велосипедах, выехали из дома, катили, катили, столько проехали кажется, а на часы глянула - всего 40 минут оказывается :)

    ReplyDelete
  2. Нуу это еще что!) Вот мы когда работали в Египте, раз в месяц из Шарма в Каир к родителям ездили дней на 7-10 и обратно. А там 550 км в одну сторону. Это часов 5 за рулем. Так что нам теперь никакие расстояния не страшны. За 4 года столько км намотали)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хотя, конечно, мы без малышей были.

      Delete