Saturday, March 23, 2013

Открытие Wyden Markt

Каждую субботу организация Brühlgut Stiftung проводит у себя на территории небольшой рыночек под названием Wyden Markt. Открыт он с марта по ноябрь,

(кому интересно, вот вся инфо)

и как раз сегодня было мероприятие по случаю его открытия. Brühlgut Stiftung (http://www.bruehlgut.ch/) работает с людьми с умственными недостатками - предоставляет им жилье, работу, образование и т.п. Поэтому нам очень нравятся их мероприятия, вроде как прийти и немного поддержать.

Открытие, собственно, особо не отличалось от обычного субботнего рынка, единственное что было дополнительным - это бранч в кафе и возможность помыть+поднакачать велосипед (за CHF10, на этом подзарабатывали местные мальчишки, насколько мы поняли).

Вот так выглядит рыночек:







Несколько раз в месяц для детей открыта студия рисования ("Malatelier"). Сегодня она тоже работала. 

(опять же, кому интересно)

Это небольшая комната, все стены которой обиты досками, так что рисовать по сути можно и на стенах тоже.. но все-таки всем выдается по листу бумаги, для приличия :-)


Но сначала на ребенка надевают "халат" (чью-то старую рубашку: карапузы выглядят очень душевно), дают выбрать краски,


помогают повесить бумагу на стену,


ну а дальше - полный вперед!




 

Дашка нарисовала аж две картины, и, была б ее воля, осталась бы еще и на третью! Кстати, все бесплатно - на столе стоит коробочка для добровольных пожертвований на закупку красок.

А в 50 метрах от этого кафе и рынка есть огромная детская площадка, где мы сегодня и начали нашу программу выходного дня!

No comments:

Post a Comment