Saturday, January 18, 2014

Игровой центр "Spielzänti"

Хочу поделиться очередным детским, так сказать, опытом. С двумя маленькими детьми зимой все, что indoors, становится особенно актуально. Нашим открытием 2013 стал игровой центр Spielzänti в Volketswil'е - от Винтертура 20 минут на машине.

В первый раз мы туда поехали вдвоем с Дашкой, оставив наших мужчин дома. День матери и дочери у нас был :-) Поехали, правда, на поезде до Effretikon'a, а оттуда ходит автобус прям до этого игрового центра (он находится в большом молле). Теперь навсегда запомним, что автобус этот там один и ходит раз в час.. умудрились, естественно, на него опаздать, поэтому целый час пили чаек в ближайшей пекарне.

Итак, этот самый Spielzänti. По сути, это огромная детская площадка в помещении - indoor playground, по-другому и не скажешь. Единственный недостаток - цена; каждую неделю не поездишь. Но иногда можно :-) Вход стоит 5 фр. для взрозлых и детей до 2-х, для детей от 2-х - 12,50. Соответственно, если нам всей семьей, то один только вход 27,5, и это учитывая, что младшему еще 2-х нет. Но сильно облегчает жизнь тот факт, что они разрешают пикник. Пожалуйста, вот вам столы, вилки, салфетки, даже бесплатная вода и сиропчик для детей, еду можете приносить с собой. Можно, правда, заказать и там - своей кухни у них нет, поэтому они дают меню соседнего ресторана в этом торговом центре, а ресторан только и рад служить.

Панорама слева направо:

Батуты,


кубики и детские машинки,


сама это детская площадка, а рядом с/под ней картинг (один жетончик входит в стоимость, дальше по 2 фр.)


уголок для малышей (один из)


и ресторан.


Вот, поближе - батут и столы air-hockey, даже детский есть, никогда раньше не видела (по 2 фр. за игру) - ребенку моему очень понравилось.


Уголок для малышей номер один


и номер два.


А вот и сама детская площадка изнутри.. все не сфотографируешь, поэтому я так, выборочно. Дашка меня там, конечно, заставила полазать с моим пузом :-)







А вот и усталый, но очень довольный, ребенок.


Есть еще и настольный футбол и парочка автоматов, тоже по 2 фр.


Нам тогда очень повезло, мы были в рабочий день, поэтому народу вообще почти никого не было. Хотя там сто-о-олько места, что сложно себе представить этот зал полным. Открыт центр 365 дней в году, поэтому мы туда еще раз ездили 1-го января, когда, естественно, вообще все на свете закрыто. Тогда он пустым уже не был, но, опять же, ощущения толпы вовсе не создалось.

Что мне там очень нравится, так это то, что всё супер-пупер-чилдрен-фрэндли: и меню в ресторане, и специальные табуреточки у раковин в туалете, и пеленальные столики (которые не только в женском туалете!), и отдельная комната для кормления грудью, в которой еще и место уложить ребенка спать есть. Тому, кто все это задумал и воплотил, от меня отдельные апплодисменты. Человек, явно не без идей и не без детей :-)


А это правила заведения:
  • никаких чипсов, порпкорна и жвачки;
  • родители смотрят за своими детьми;
  • без обуви;
  • но и не босиком;
  • никакой еды в зоне, где ковер и в игровой зоне;
  • ваш ребенок уже может без подгузников? если есть сомнения, пожалуйста, лучше оденьте ему подгузник. Сообщайте обо всех "инцидентах", с целью дезинфекции;
  • не отпускайте маленьких детей одних в туалет;
  • детские машинки только в зоне, где ковер;
  • обувь и одежду оставляйте в гардеробе.
Вот. Всем, кому по статусу подходит, очень рекомендую!

2 comments: