Monday, July 22, 2013

Последние новости

Новостей накопилось очень много! Во-первых, мы переехали - УРА! Был довольно долгий, не очень мучительный, но время-пожирающий процесс: разобрать всю мебель, убрать все пожитки в коробки, все коробки подписать, организовать бэйби-ситтинг, организовать рабочую силу (друзей мужа), накормить рабочую силу в день переезда, не говоря уже обо всяких полезных мелочах типа арендовать грузовик, перевезти кота, принять квартиру у предыдущих жильцов и т.д. и т.п., список можно продолжать бесконечно. Но теперь самое тяжелое позади, и остались только приятные хлопоты: докупить мебель, разложить все вещи и посадить цветочки на балконе :-) А вот и вид с него вчера вечером за распитием привезенного мамой абхазского вина:


Поэтому да, во-вторых - приехала мама! Старший ребенок ее тут же (уже по дороге из аэропорта) окупировал и, не побоюсь этого слова, поработил. Бабушка играет во все игры, сортирует виноградинки по размеру и бегает босиком под газонополивалкой. "Апщи, ГРАТЬ!!" (= бабушка, играть!) и бабушка бросает все дела и таки бежит играть. Что еще для счастья надо? :-) Но вот с младшим немного посложнее - тот хочет требует маму. Когда я в другой комнате, то сидит себе тихонько, но стоит ему только меня где-нибудь вдалеке заприметить, так начинает сразу и очень убедительно требовать... Это бабушка с Дашкой сегодня и мы с Наумчиком у нас в церкви неделю назад:


Ну и, наконец, в-третьих, мы собрали первый урожай! Не смотря на то, что начали все сажать поздно, а времени заниматься огородом особо не было, все же что-то растет. Очень приятно.. и вкусно :-)


5 comments:

  1. А главное, что все новости хорошие!!! Поздравляю вас с переездом!
    Как-то мне сказали, что бабушка- это диагноз)))
    И кобачечки отличные уродились!!!

    ReplyDelete
  2. Щедрые дни на события! Поздравления :-)

    ReplyDelete
  3. Наташа, добрый день!
    Меня зовут Катя, я живу в Винтертуре с февраля этого года, я из Москвы.
    Всегда читаю ваш блог, очень много интересного, особенно для меня как новичка.
    Буду рада познакомиться! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, привет! Мой телефон 0763471122, познакомиться всегда рады :-)

      Delete