Sunday, June 2, 2013

Потенциальные квартиросъемщики

Вчера с 10.30 до 11.30 мы назначили время для тех, кто хотел бы посмотреть нашу квартиру. Ожидали толпу желающих и чуть ли ни очередь на улице, но пришло всего трое: две пожилые пары - смотрели для своих детей - и молодая девушка, она ищет квартиру для так называемого WG (Wohngemeinschaft, типа маленького общежития. Мне понравилось как мой словарь это перевел - совокупность лиц, проживающих в одной квартире, но ведущих самостоятельное домашнее хозяйство :-) ). 

Мы, конечно, очень удивились, что так мало народу пришло, но, с другой стороны, по закону, мы должны предоставить нашему арендодателю только одного платежеспособного кандидата (так как мы съезжаем раньше установленного договором срока), что, будем надеяться, произойдет. Мы распечатали формы заявки на квартиру и все, кто приходил ее смотреть и кому понравилось, могли их взять и отправить непосредственно арендодателю. Взяли все трое. Так что шансы у нас есть! Теперь ждем максимум три недели - тогда нам должны сказать, нашелся ли новый квартиросъемщик или нет.

2 comments:

  1. Наташа, я правильно поняла, что вы снимаете. А если съезжаете раньше времени, то вы сами должны искать новых квартиросъемщиков??? Так интересно...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну в общем, да.. подробнее тут http://eyeonswitzerland.blogspot.ch/2013/05/blog-post_14.html

      Delete