Tuesday, August 6, 2013

Кафе "Augenblick"

Мы более-менее обустроились, неразобранных коробок в доме осталось ровно шесть, да и те ждут недостающей мебели. Поэтому времени стало побольше, и мы начали исследовать окрестности. Скажу сразу, я в восторге! Мы теперь проживаем в районе под названием Oberwinterthur, который, само собой, когда-то был деревней, а потом сросся с Винтертуром. Так вот, тут и правда как в маленькой швейцарской деревне, я даже иногда забываю, что мы в городе живем (который, конечно, по московским меркам, тоже как деревня..:-) ). Есть маленький старый город с мощеными улочками, маленькие не сетевые магазинчики, парикмахерские, ресторанчики.. Без шаурмы, правда, не обошлось, но от глобализации-иммиграции не скрыться нигде, что уж тут поделать.

В самом центре старого города, прямо около большого фонтана под ветвистым деревом, расположилось маленькое кафе, куда мы сегодня и направились. Мы мимо него проходили и раньше, но оно было закрыто до 6-го августа (отпуск у них - да, да, тут так), но я как-то заглянула внутрь и увидела кучу игрушек, и пообещала Дашке, что мы обязательно пойдем туда кушать десерт, когда они откроются. 

Внутри никого не было, т.к. все сидели снаружи. Но мой ребенок сказал, что хочет внутри поближе к игрушкам. Хотя, надо отдать им должное, игрушки нам предложили вынести на улицу.



А вот и детский стол.


Меню совсем небольшое, из еды буквально пара салатиков и супчик. Но зато напитков много, был даже домашний травяной айс-ти, ммм..


Они (судя по всему, муж с женой) там же еще и кое-что продают - все исключительно местно-био-натуральное. Целая полка с настольными играми, чтобы в них прям там и играть.


Отдельное меню с мороженым (тоже био-натуральным) и чаем.


 Ну а мы там, конечно, навели порядок :-)


Мне очень понравилось: душевная домашняя обстановка, все друг друга знают, плюс они еще и организовали из себя какой-то культурный клуб, поэтому меня успели пригласить на показ фильма, на гараж-cэйл и на вечер настольных игр. Будем туда теперь захаживать :-)

Вот и довольный ребенок в ожидании мороженого. А вода с сиропом детям вообще бесплатно.


2 comments:

  1. Очень интересно! Не знала раньше, что швейцарцы такие радушные и гостеприимные!
    P.S. Опечатка, "Они (судя по всему, муж –С– женой)"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо, поправила. Швейцарцы да, такие, строгие снаружи, но добрые внутри :-)

      Delete