Tuesday, December 27, 2011

Куница!



Отдали на прошлой неделе машину на регулярный сервис. Оказалось, что нам куница перегрызла провода так, что вся охлаждающая жидкость мотора вытекла. В сервисе долго удивлялись как машина вообще ездила, мол еще бы чуть-чуть и загорелся бы датчик выключть зажигание.
Тут это вообще дело обычное, с куницами, но мы только с 2012 года включили их погрызы в страховку, так что в этот раз нам зверек обошлся в 1300 франков :-//
Сейчас муж будет устанавливать решетку на наше парковочное место, чтобы они не могли пробираться внутрь к проводам. Есть еще масса ухищрений - специальный отпугивающий их запах или, например, устройство, которое постоянно пищит на определенной частоте, но нам сказали механики, что это все никакой гарантии не дает - устанавливайте решетку..!

П.с. фото из музея природы Винтертура, в секции "Животные в городе" :-)

3 comments:

  1. ахаха! в москве мне так же года 3 назад пообгрызали/поотрывали защиту из-под передней части автомобиля и бампера КОТЫ - мне механики сказали, что это обычное дело: кого-то гонят, этот кто-то прячется в околоколесную дугу и забивается вглубь, они его все пытаются достать оттудова - и отрывают нахрен все, что можно, вплоть до самого бампера или нашлепки на диск, если таковая имеется...
    куница - кьют! =)

    ReplyDelete
  2. Джунгли прямо какие-то, а не тихая сонная Швейцария...

    ReplyDelete
  3. Получил оригинальный прощальный привет от года Кота. Вышел утром 30 декабря к автомобилю и чуть не задохнулся. Некий уличный playboy пометил мне решетку радиатора!!! А автомобиль с автозапуском, которым я зимой активно пользуюсь. Все,естественно, уже затянуло в салон. В общем, конец года незабываемый - день езды с открытыми окнами в условиях уральской зимы. Испытал горячее желание поймать заразу и оторвать прыскалку.

    ReplyDelete